Меню Поиск

Закрыть

Госфильмофонд может перейти в подчинение Минкультуры РФ

эксклюзив

31.01.2018 11:16

Госфильмофонд может перейти в подчинение Минкультуры РФ

Теги: Кино , культура , фильм , Мединский , Министерство культуры , правительство РФ

Госфильмофонд может перейти в подчинение министерства культуры РФ. Об этом сказано в соответствующем проекте постановления правительства, разработанном Минкультуры, и эту информацию Агентству городских новостей «Москва» подтвердил глава Госфильмофонда Вячеслав Тельнов.

«Этот проект еще находится в стадии разработки. Но если такое решение будет принято, то мы будем вплотную работать с министерством культуры. В связи с передачей полномочий функций и полномочий учредителя кадровые изменения в Госфильмофонде будут находится в ведении министерства культуры. Это инициатива министра, и я всегда поддерживаю министра», - сказал В.Тельнов.

На данный момент соответствующий проект постановления правительства России проходит независимую антикоррупционную экспертизу.

В настоящее время полномочия учредителя и право назначать главу Госфильмофонда находится у правительства России.

В.Тельнов, ранее возглавлявший департамент кинематографии Минкультуры РФ, в январе 2018 г. был назначен на должность генерального директора Госфильмофонда. Он сменил на этом посту Николая Бородачева, который руководил организацией на протяжении 16 лет.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок