Меню Поиск

Закрыть

Второй этап заявочной кампании на получение льготных детских путевок пройдет в Москве 7-21 февраля

31.01.2018 10:56

Второй этап заявочной кампании на получение льготных детских путевок пройдет в Москве 7-21 февраля

Теги: Дети , Льготы , Мосгортур

Второй этап заявочной кампании на получение льготных детских путевок пройдет в Москве пройдет с 7 по 21 февраля, сообщает пресс-служба ГАУК «Мосгортур».

«С 7 по 21 февраля в Москве пройдет второй этап заявочной кампании на получение льготных путевок для отдыха и оздоровления детей. Родители, чьи заявления прошли во второй этап, смогут выбрать базу отдыха или денежный сертификат», - говорится в сообщении.

Уточняется, что организатором отдыха выступают департамент культуры Москвы и Мосгортур.

«На первом этапе заявочной кампании родители выбирали приоритетные регионы и периоды отдыха, с 7 февраля они уже смогут выбрать лагерь или базу отдыха. Во время летних каникул московские дети будут отдыхать на Черноморском и Азовском побережьях, Кавказских Минеральных Водах, в Подмосковье, Средней полосе России и Белоруссии. Благодаря раннему началу заявочной кампании, мы успели проанализировать пожелания родителей и закупить путевки под потребности московских детей. После конкурсных процедур все базы отдыха и лагеря проходят серьезную, трехэтапную проверку. Так, на первом этапе, который базы уже прошли, специалисты проверили соответствие фактического состояние объектов техническому заданию. Особенно тщательно мы проверим базы отдыха для детей с инвалидностью. В этом году такие базы будут помечены специальным значком, чтобы родителям детей с инвалидностью было легче определиться с местом отдыха», - рассказал генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников.

В пресс-служба также напомнили, что родители смогут выбрать сертификат на самостоятельную организацию детского отдыха, если ни один из предложенных вариантов по тем или иным причинам не подошел заявителю. Сумма сертификата составит 30 тыс. руб., он доступен льготным категориям детей из малообеспеченных семей.

Двухэтапная заявочная кампания впервые была проведена в Москве весной 2017 г. Заявочная кампания на получение бесплатных путевок на лето 2018 г. стартовала 2 ноября прошлого года. За пять недель на первом этапе было подано 59 тыс. 681 заявлений на 93 тыс. 717 человек.

Бесплатные путевки на отдых могут получить дети 13 льготных категорий, в том числе дети из малообеспеченных семей, дети-сироты и дети с инвалидностью.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок