Меню Поиск

Закрыть

Адвокат: ФСБ изъяла из квартиры журналиста П.Никулина гаджеты и футболки с символикой журнала Moloko plus

эксклюзив

31.01.2018 10:45

Адвокат: ФСБ изъяла из квартиры журналиста П.Никулина гаджеты и футболки с символикой журнала Moloko plus

Теги: Журналисты , ФСБ , обыски , адвокаты , Москва , квартиры , Уголовное дело

Обыск в столичной квартире журналиста Павла Никулина проводят сотрудники ФСБ. Они изъяли электронику и одежду с символикой журнала о контркультуре. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат общественного движения «Открытая Россия» Роман Климов.

«Обыск проводят сотрудники УФСБ по Калужской области. Пока изъяли электронику, футболки с символикой журнала Moloko plus. П.Никулин проходит по делу в качестве свидетеля. После обыска его повезут на допрос», - сказал Р.Климов.

Ранее П.Никулин сообщил Агентству «Москва», что ранним утром 31 января к нему в квартиру пришли с обыском. По словам журналиста, постановление об обыске выдано судом в Калуге. В документе указана статья УК РФ «Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности». П.Никулин полагает, что обыски связаны с текстом «Из Калуги с джихадом», опубликованном в журнале The New Times. Герой текста - юноша из Калужской области, который принял ислам и уехал в Сирию воевать за «исламскую идею».

П.Никулин - журналист, сопредседатель независимого «Профсоюза журналистов». Работал в «Московских новостях», «Русской планете», интернет-газете «Бумага». Писал для сайта «Сноб», «Медиазоны», The New Times, портала «Спектр». Главный редактор самиздата Moloko plus.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок