Меню Поиск

Закрыть

Более 700 тыс. куб. м снега вывезли с московских улиц за сутки, коммунальщики работают в усиленном режиме

31.01.2018 10:34

Более 700 тыс. куб. м снега вывезли с московских улиц за сутки, коммунальщики работают в усиленном режиме

Теги: Бирюков , Снег , Снегопад , Коммунальные службы

Почти 14 тыс. единиц спецтехники ливидируют последствия снегопадов в Москве, за сутки на снегосплавные пункты города вывезено более 700 тыс. куб. м снега. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«За сутки в городе выпало до 20 см снега, осадки продолжатся. По прогнозам, в субботу и воскресенье в Москве местами может выпасть до 25-30 см. На улицы Москвы выведены порядка 13,8 тыс. единиц специализированной техники, в том числе около 4,5 тыс. самосвалов, а также около 60 тыс. дворников и рабочих ручной уборки. Только за последние сутки с улично-дорожной сети на снегосплавные пункты города вывезено более 700 тыс. куб. м снега - максимальное количество за нынешний зимний период», - сказал П.Бирюков.

Заммэра подчеркнул, что в Москве продолжаются круглосуточные работы по механизированной и ручной уборке улиц, тротуаров, пешеходных зон и других городских территорий. Под особый контроль коммунальных служб взята очистка от снега и наледи кровель и выступающих элементов фасадов зданий.

Он также обратился к москвичам с просьбой отказаться по возможности от поездок на личном транспорте и «не создавать помех для работы снегоуборочной техники».

Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос», сугробы в столице за минувшие сутки выросли до 38 см, что превышает среднестатистические значения для конца января. Синоптики ожидают, что январь 2018 г. в Москве может в 1,5 раза превысить норму по количеству осадков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок