Меню Поиск

Закрыть

Более 950 км путей очистили от снега на МЖД за прошедшую ночь

31.01.2018 10:22

Более 950 км путей очистили от снега на МЖД за прошедшую ночь

Теги: Снег , МЖД , снегоуборочная техника , Снегопад , Железнодорожники , Перевозка , Уборка снега , МЦК

Более 950 км путей очистили от снега на Московской железной дороге (МЖД) за прошедшую ночь, сообщили в пресс-службе МЖД.

«Ночью на полигоне МЖД работала 61 спецмашина. Всего было очищено от снега более 950 км путей и вывезено 6,6 тыс. куб. м снега. Также в мероприятии было задействовано более 800 железнодорожников. Железнодорожники продолжают непрерывные работы по очистке железнодорожного полотна и сопутствующей инфраструктуры от снежных заносов для обеспечения безопасности и стабильности перевозок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ликвидация последствий снегопада проходит в круглосуточном режиме.

«Сегодня в течение дня запланировано привлечь 83 единицы специальной железнодорожной техники, включая снегоуборочные, пневмообдувочные и снегоочистительные машины. Спецтехника работает на радиальных направлениях Московской железной дороги и МЦК. Она курсирует по специальному графику, не создавая помех пассажирскому движению», - пояснили в пресс-службе.

Как отмечается, железнодорожники постоянно следят за погодной ситуацией и при необходимости корректируют количество привлекаемых сил.

«Московская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на железной дороге в условиях ухудшенной видимости: переходить пути только в специально оборудованных местах, не стоять у края платформы, держать детей за руки», - добавили в МЖД.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок