Меню Поиск

Закрыть

Транспортный комплекс Москвы рекомендовал отказаться от поездок на личном авто 31 января из-за снегопада

31.01.2018 08:49

Транспортный комплекс Москвы рекомендовал отказаться от поездок на личном авто 31 января из-за снегопада

Теги: Транспорт , ЦОДД , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Транспортный комплекс Москвы готов к работе в неблагоприятных погодных условиях, сообщили в информационном центре комплекса.

«Рекомендуем водителям, по возможности, отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом. Транспортный комплекс Москвы полностью готов к работе в неблагоприятных погодных условиях. В случае необходимости использования личных транспортных средств, просим автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения, требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров. Также напоминаем, что при сильном ветре не рекомендуется парковать автомобили под деревьями и вблизи слабоукрепленных конструкций», - говорится в сообщении.

В настоящее время загруженность улично-дорожной сети в Москве оценивается в четыре балла. По данным ситуационного центра ЦОДД, наибольшие затруднения на данный час зафиксированы при движении в сторону центра на Можайском шоссе и Кутузовском проспекте до пересечения с ТТК, Ярославском шоссе на участке от МКАД до ул. Енисейская, а также на Волгоградском проспекте от МКАД до ул. Люблинская. Также осложнено движение на внутренней стороне МКАД от Каширского до Варшавского шоссе и от проспекта Маршала Жукова до Ленинградского шоссе. Снижены скорости и на внешней стороне МКАД от Ярославского до Волоколамского шоссе и от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе.

По данным Гидрометцентра, 31 января в Москве прогнозируется снег, метель. Температура воздуха составит от минус 3 до минус 1 градуса. Ветер порывами 5-10 м/c, местами до 12-17 м/с. При таких погодных условиях, возможно ухудшение видимости, образование гололедицы и снежных заносов. При неблагоприятных погодных условиях возможен рост числа ДТП, что может привести к осложнению дорожно-транспортной обстановки.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок