Меню Поиск

Закрыть

Станции МЖД «Новохохловская» и «Остафьево» сделают в виде стеклянных кубов

31.01.2018 07:54

Станции МЖД «Новохохловская» и «Остафьево» сделают в виде стеклянных кубов

Теги: МЖД , Строители , Станции

Утвержден дизайн строящихся станций Курского направления Московского железной дороги (МЖД) «Новохохловская» и «Остафьево». Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Дизайн строящихся станций «Новохохловская» и «Остафьево» МЖД утвержден в Москомархитектуре. Это двухэтажные здания с прозрачными стеклянными фасадами и надземными переходами. К каждому вестибюлю примыкают современные платформы с лавочками, энергосберегающим освещением и навигационными стелами. Сами здания напоминают стеклянные кубы, к которым ведут прозрачные галереи переходов», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что станция «Новохохловская», чья общая площадь составит 1 тыс. 58 кв. м, откроется в 2018 г. между остановками «Калитники» и «Текстильщики». С нее пассажиры смогут пересесть на одноименную станцию Московского центрального кольца (МЦК). Новую платформу и станцию МЦК свяжут стеклянным надземным переходом.

В свою очередь станция «Остафьево» откроется в начале 2019 г. Ее построят между остановками «Щербинка» и «Силикатная» в ТиНАО, рядом со строящейся связкой Калужского и Варшавского шоссе. Рядом с наземным вестибюлем заработает паркинг, который позволит жителям ТиНАО оставлять личный автомобиль и добираться на работу на скоростном виде транспорта. Общая площадь здания составит порядка 1,8 тыс. кв. м. В нем будут располагаться пешеходная галерея, три кассы, турникетный зал, а также служебные и технические помещения. В проекте также предусмотрены два эскалатора и лифт для маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками.

Планируется, что после открытия пассажиропоток в час пик на «Новохохловской» составит более 7 тыс. человек, а на станции «Остафьево» - более 10 тыс.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Связанные материалы:

17.02.2018 09:59

Началось строительство нового остановочного пункта «Остафьево» на Курском направлении МЖД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок