Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России остается на низком уровне

31.01.2018 06:59

Роспотребнадзор: Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России остается на низком уровне

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , Грипп

В России отмечается низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«На четвертой неделе (22-28 января 2018 г. ) на территории РФ отмечается низкая заболеваемость гриппом и ОРВИ. По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в пяти субъектах страны. Превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту Российской Федерации зафиксировано в четырех городах России», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди детей до двух лет недельные пороги эпидемической заболеваемости ОРВИ и гриппом превышены в двух субъектах РФ, среди детей от трех до шести лет - в девяти субъектах страны, среди детей от семи до 14 лет - в пяти субъектах России, среди лиц старше 15 лет - в трех субъектах Российской Федерации.

По данным ведомства, за отчетную неделю обследовано более 4,1 тыс. человек, в 220 случаях обнаружены вирусы гриппа А, в 69 - вирусы гриппа В.

Также сообщается, что на 26 января 2018 г. за счет средств федерального бюджета привито более 17 млн детей (99,9% от запланированного количества) и более 40,8 млн взрослых (99,9%), в том числе более 174 тыс. беременных женщин. За счет других источников привито 8,1 млн человек, из них за счет работодателей - 6,6 млн человек. Суммарно привито более 67,4 млн человек (46,6% от численности населения).

«Роспотребнадзором продолжается мониторинг за ходом иммунизации населения против гриппа», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок