Меню Поиск

Закрыть

Социально-реабилитационный центр для бездомных людей открыли в Химках

31.01.2018 07:13

Социально-реабилитационный центр для бездомных людей открыли в Химках

Теги: Химки , Бездомные , Реабилитационный центр

В Химках открылся социально-реабилитационный центр «Теплый прием». Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«В Химках состоялось открытие социально-реабилитационного центра для бездомных людей «Теплый прием». Главная задача учреждения - вернуть бездомных людей к нормальной жизни в обществе. Центр сможет принять до 70 человек, а программа реабилитации рассчитана на три месяца. Кроме того, подопечным помогут восстановить документы, окажут юридическую и психологическую помощь», - говорится в сообщении.

Уточняется, что «Теплый прием» обустроен санитарным пропускником и карантинным блоком. Для оказания помощи в центр могут обратиться граждане независимо от регистрации. Помимо помощи в восстановлении документов, сотрудники приюта помогут решить проблемы социального устройства и поиска работы, окажут духовную поддержку. В результате пребывания в социально-реабилитационном центре, люди получают не только моральную и материальную поддержку, они обретают навыки общежития, специальность и возможность возвращения к нормальной жизни в социум. Социальные услуги в центре предоставляются бесплатно. Прием в центр осуществляется через мобильную службу социальных патрулей.

В пресс-службе добавили, что социально-реабилитационный центр создан во взаимодействии с Синодальным отделом по церковной благотворительности, и планирует сотрудничать с государственными социальными службами Подмосковья, Центральной клинической больницей Химок, православной службой помощи «Милосердие» и другими церковными организациями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок