Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддерживают запрет на высадку безбилетников на мороз

эксклюзив

30.01.2018 15:25

В Госдуме поддерживают запрет на высадку безбилетников на мороз

Теги: законопроект , Госдума , Пассажиры , Мороз , Пассажирский транспорт , Безбилетный проезд , Минтранс

Председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев поддерживает инициативу Минтранса РФ, которой предлагается запретить высаживать пассажиров без билета на мороз. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я это поддерживаю», - сказал Е.Москвичев, комментируя предложенный Минтрансом РФ запрет на высадку из транспорта безбилетных пассажиров, если это грозит опасностью для их жизни и здоровья.

При этом он отметил, что для введения данных изменений не требуется законопроект. «Такой законопроект не нужен, это надо прописать в нормативных правилах», - пояснил он.

Ранее «Известия» сообщали, что Минтранс внес в правительство законопроект, предлагающий поправки в устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Предлагается дополнить его статьей об ответственности безбилетного лица. В частности, устанавливается, что пассажира без билета можно выгнать из транспорта за исключением случаев, если удаление не поставит его в опасное для жизни и здоровья состояние. Отмечается, что это коснется не только детей, а любых пассажиров без билета.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок