Меню Поиск

Закрыть

Более 20 объектов недвижимости площадью 427 тыс. кв. м сдано на юго-западе Москвы в 2017 г.

30.01.2018 14:15

Более 20 объектов недвижимости площадью 427 тыс. кв. м сдано на юго-западе Москвы в 2017 г.

Теги: Недвижимость , Строительство , ЮЗАО , Мосгосстройнадзор , Москва

В 2017 г. на юго-западе Москвы сдано более 400 тыс. кв. м недвижимости, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«В 2017 г. на территории Юго-Западного округа столицы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 23 объекта недвижимости общей площадью 426,9 тыс. кв. м. Среди введенных в эксплуатацию объектов: семь жилых домов общей площадью 285,5 тыс. кв. м, включая два дома в районе Южное Бутово (квартал 1 и 2), построенных за счет средств городского бюджета, квартиры в которых будут переданы жителям в рамках программы реновации жилого фонда», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Также введено в эксплуатацию три объекта учебного назначения на 4 тыс. 750 мест: пристройка к школе №46 на 400 мест на ул. Обручева, д. 28А, школа на 1 тыс. учеников в районе Обручевский, кв. 37, учебный корпус МФЮА на 3 тыс. 350 учащихся на ул. Введенского, д. 1А. Также выдано разрешение на ввод в эксплуатацию Ледового дворца в зоне общественного центра «Щербинка». Кроме того, введены в эксплуатацию два храма, три гаража-стоянки, четыре административно-деловых комплекса, три объекта торговли и услуг.

В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЮЗАО находится 113 объектов капитального строительства общей площадью 2,45 млн кв. м. В ходе проведения проверок в ЮЗАО в общей сложности выявлено 1 тыс. 404 нарушения, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Участникам строительства выдано 463 предписания об устранении выявленных нарушений, оформлено 340 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на общую сумму 20 млн руб. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок