Меню Поиск

Закрыть

Систему сбора дождевой воды установят в «Аптекарском огороде» к осени

30.01.2018 13:47

Систему сбора дождевой воды установят в «Аптекарском огороде» к осени

Теги: Дождь , Аптекарский огород , Системы , Вода

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» станет первым ботаническим садом в России с системой сбора дождевой воды, планируется, что ее создание завершится осенью 2018 г. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» и «Росбанк» начинают реализацию совместного беспрецедентного экологического проекта. «Аптекарский огород» станет первым ботаническим садом и парком в России с собственной системой сбора дождевой воды. Проект приурочен к 312-летию старейшего ботанического сада России. Ожидается, что создание системы сбора дождевой воды в «Аптекарском огороде» завершится осенью 2018 г. Это станет одним из шагов по созданию инфраструктуры «умного» города в Москве», - сказала О.Архипова.

Уточняется, что система позволит «Аптекарскому огороду» сократить расходы ценной питьевой воды. «Сад станет эталоном, примером для подражания, и мотивирует все прочие сады, парки, хозяйства на заимствование столь ценного опыта ради улучшения экологической ситуации в России и мире в целом», - подчеркнула пресс-секретарь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок