Меню Поиск

Закрыть

«Лаборатория Касперского» не согласна с внесением своего главы в список олигархов «кремлевского доклада»

эксклюзив

30.01.2018 12:24

«Лаборатория Касперского» не согласна с внесением своего главы в список олигархов «кремлевского доклада»

Теги: Лаборатория Касперского

В «Лаборатория Касперского» не согласились с включением главы компании Евгения Касперского в список олигархов «кремлевского доклада». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«В понедельник поздно вечером Минфин США опубликовал документ, содержащий список так называемых российских «олигархов», в который был включен генеральный директор «Лаборатории Касперского» Е. Касперский. Хотим подчеркнуть, что данный список не является санкционным, и, как прямо говорится в документе, включение в этот отчет отдельных частных лиц не создает для них никаких ограничений и не подразумевает введения таких ограничений. Список так называемых олигархов включает в себя всех участников российского списка «Форбс» с личным состоянием более 1 млрд долл., и не делает различий между ними в зависимости от того, как эти состояния были заработаны», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что в «Лаборатории Касперского» не согласны с включением Е.Касперского в список олигархов. «Этот термин подразумевает обладание крупным капиталом, с помощью которого осуществляется политическое влияние. «Лаборатория Касперского» не имеет политических связей и не осуществляет политическое влияние ни в одной стране мира, включая Россию, и не может считаться «олигархической структурой». Личный капитал Евгения состоит из его бизнеса, квартиры в Москве и личного автомобиля. Более 82% своей выручки «Лаборатория Касперского» зарабатывает за пределами России», - пояснили в пресс-службе.

Список фигурантов «кремлевского доклада» был опубликован 30 января. В документе содержится 210 имен: 114 российских чиновников, а также крупные бизнесмены и руководители госкомпаний. Список не является санкционным, никакие ограничения против его фигурантов не вводятся, сделки с ними гражданам США ничем не грозят, если только санкции не были введены в отношении того или иного лица ранее.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок