Меню Поиск

Закрыть

В «ЕР» считают «кремлевский список» неприятной тенденцией и похожей на ситуацию с российскими олимпийцами

30.01.2018 11:07

В «ЕР» считают «кремлевский список» неприятной тенденцией и похожей на ситуацию с российскими олимпийцами

Теги: Единая Россия , санкции , США

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова считает появление «кремлевского списка», опубликованного Минфином США, неприятной тенденцией и сравнила с ситуацией с российскими олимпийцами. Об этом сообщила пресс-служба партии «Единая Россия».

«Это еще не санкции, но уже неприятная тенденция. Ведь если американцы включают в такие списки, то это не просто так, это большие репутационные или имиджевые потери. Если бы никто не реагировал на такие списки, то было бы все равно, но мы понимаем, что так или иначе в других странах, в Европе на это будут реагировать. Даже если в итоге против этих людей не будут введены санкции, то у всех останется неприятный осадок», - заявила парламентарий, слова которой приводятся в сообщении.

С.Журова также сравнила появление «кремлевского списка» с ситуацией, которая произошла с российскими олимпийцами. «Аналогичная история, только разница в том, что спортсмены могут пойти в Спортивный арбитражный суд, а здесь люди вряд ли пойдут в какие-то суды и будут пытаться что-то объяснить. Это политика, здесь уже точно, касающаяся в первую очередь Крыма и Украины», - сказала она.

Депутат добавила, что в этот список также можно включить всех членов нижней палаты парламента. «По этой же причине можно всех 450 депутатов, кто проголосовал за присоединения Крыма, включить в эти списки сразу автоматом. Никого не интересуют никакие взгляды, что думает человек по этому поводу», - добавила она.

Список фигурантов «кремлевского доклада» был опубликован 30 января. В документе содержится 210 имен: 114 российских чиновников, а также крупные бизнесмены и руководители госкомпаний. Список не является санкционным, никакие ограничения против его фигурантов не вводятся, сделки с ними гражданам США ничем не грозят, если только санкции не были введены в отношении того или иного лица ранее.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок