Меню Поиск

Закрыть

Попытку незаконно ввезти в Россию из ОАЭ почти 11 тыс. долл. пресекли на Шереметьевской таможне

29.01.2018 17:39

Попытку незаконно ввезти в Россию из ОАЭ почти 11 тыс. долл. пресекли на Шереметьевской таможне

Теги: аэропорты , Нарушения , таможня , Шереметьево , Валюта

Прибывший рейсом из Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) пассажир пытался без декларации ввезти в РФ почти 11 тыс. долл. наличными. Об этом сообщили в пресс-службе Шереметьевской таможни.

«Сотрудники Шереметьевской таможни на «зеленом коридоре» остановили 37-летнего гражданина Российской Федерации, прилетевшего из Дубая, который пытался незаконно переместить через таможенную границу наличные денежные средства в размере 20 тыс. 795 долл. В ходе проведения таможенного контроля в форме устного опроса мужчина, на вопрос о наличии у него денежных средств, заявил, что имеет при себе примерно 9 тыс. долл., но к таможенному осмотру предъявил 10 тыс. 95 долл. Далее, в ходе таможенного досмотра багажа инспектором были обнаружены еще 10 тыс. 700 долл.», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, мужчина в письменном объяснении пояснил, что крупную сумму денег везет впервые, а таможенных правил не знает.

«В действиях гражданина Российской Федерации усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 16.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов»)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок