Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призвал водителей быть внимательнее на дорогах в вечерний час пик из-за неблагоприятной погоды

29.01.2018 16:03

ЦОДД призвал водителей быть внимательнее на дорогах в вечерний час пик из-за неблагоприятной погоды

Теги: Транспорт , Дороги , Водители , ЦОДД , Москва , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) призвал водителей быть внимательнее на столичных дорогах вечером 29 января в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщили в пресс-службе учреждения.

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы прогнозирует увеличение загруженности дорог и затруднение автомобильного движения в столице в связи с неблагоприятными погодными условиями в вечерний час пик. По прогнозам синоптиков, в течение дня в некоторых районах города пройдет снегопад, возможно образование гололедицы и снежных заносов, видимость на дорогах будет ограничена», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что наибольшие затруднения ожидаются на Садовом и Третьем транспортном кольцах, а также на вылетных магистралях преимущественно в северном направлении.

«Во избежание роста числа дорожно-транспортных происшествий ЦОДД рекомендует автомобилистам быть более внимательными и аккуратными на дорогах. При неблагоприятных условиях необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, избегать необоснованных маневров и резких торможений. По возможности просим отказаться от поездок по городу на личном автотранспорте. Транспортный комплекс Москвы полностью готов к работе в сложных погодных условиях и увеличению пассажиропотока», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок