Меню Поиск

Закрыть

Строительство здания для Тверского и Мещанского районных судов Москвы планируют завершить до конца года

29.01.2018 15:29

Строительство здания для Тверского и Мещанского районных судов Москвы планируют завершить до конца года

Теги: Строительство , ЦАО , Суды , Мосгосстройнадзор

Строительство здания для Тверского и Мещанского районных судов Москвы планируют завершить до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Строительство здания Тверского и Мещанского районных судов в Красносельском районе Москвы планируется завершить до конца 2018 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, объект возводится по адресу: ул. Каланчевская, вл. 43, стр. 1-1а в ЦАО.

«В настоящее время возведена девятиэтажная коробка здания, ведется каменная кладка внутренних стен, монтаж внутренних инженерных сетей, отделочные работы - стяжка полов, оштукатуривание стен», - отметил О.Антосенко.

В пресс-службе пояснили, что для Тверского районного суда предусмотрено 12 залов судебных заседаний по рассмотрению уголовных дел и 10 залов по рассмотрению гражданских дел. Вместимость залов от 45 до 65 человек. Для Мещанского суда - 16 залов для уголовных дел и восемь - для гражданских вместимостью от 45 до 63 мест для слушателей. Общая площадь девятиэтажного здания усложненной треугольной формы составит 19,7 тыс. кв. м. Новостройка возводится на месте бывшего районного суда.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. С начала строительства на площадке зданий Тверского и Мещанского районных судов проведено 13 проверок совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Выявлено 20 нарушений качества работ, к участникам строительства применены штрафные санкции. Все нарушения застройщик устраняет в сроки, установленные в предписаниях», - добавил О.Антосенко.

Ранее сообщалось, что строительство здания для Тверского и Мещанского районных судов Москвы планируют завершить в мае 2020 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок