Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме выступили против инициативы выдавать электрошокеры охранникам в метро и электричках

эксклюзив

29.01.2018 14:17

В Мосгордуме выступили против инициативы выдавать электрошокеры охранникам в метро и электричках

Теги: Мосгордума , Метро , Электрички , законопроект , безопасность , охранники

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко выступила против предложения ряда парламентариев выдавать электрошокеры охранникам в метро и электричках. Соответствующее заявление она сделала Агентству городских новостей «Москва».

«Охрана не имеет права задерживать, проверять документы, поэтому в этом вообще нет необходимости», - подчеркнула И.Святенко, комментируя данную инициативу.

Она выразила сомнение, что законопроект, которым предлагается ввести такую норму, будет принят. «Все это не законами регулируется, а нормативными документами общественного транспорта, то есть департаментами транспорта субъекта. В одних регионах одна специфика, в других - другая. И поэтому сам департамент определяет техническое задание для тех ЧОПов (частные охранные предприятия - прим. Агентства «Москва»), которые нанимает. И в этом техническом задании должно быть прописано, какими индивидуальными средствами защиты они располагают», - пояснила И.Святенко.

Ранее СМИ сообщили, что сенаторы Алексей Кондратьев и Михаил Козлов, а также депутат Госдумы Анатолий Выборный разработали законопроект, которым предлагается выдавать охранникам в электричках, метро, на вокзалах и в аэропортах электрошокеры.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок