Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили прекратить продажу алкоголя на спортивных мероприятиях после ЧМ-2018 (дополнение)

29.01.2018 12:55

В Совете Федерации предложили прекратить продажу алкоголя на спортивных мероприятиях после ЧМ-2018 (дополнение)

Теги: алкоголь , Торговля , Совет Федерации , Спортивные мероприятия

Член комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Эдуард Исаков выступил против продажи алкогольной продукции во время проведения спортивных мероприятий. Об этом он сообщил в ходе круглого стола, посвященного распитию пива болельщиками во время чемпионата мира (ЧМ) по футболу-2018.

«Я считаю, что спортивные мероприятия должны проходить без продажи алкогольной продукции, тем самым это такая реклама здорового образа жизни», - сказал Э.Исаков.

По его мнению, необходимо прекратить продажу алкогольной продукции на спортивных мероприятиях после проведения в России в 2018 г. мундиаля.

«Мое мнение, после чемпионата мира - не допускать продажу (алкоголя - прим. Агентства «Москва»)», - добавил сенатор.

Он напомнил, что министерство спорта, министерство здравоохранения, а также правительство РФ поступательно ведут работу по ограничению продажи алкогольной и слабоалкогольный продукции. «Продажа алкогольной продукции на спортивных площадках противоречит теме сбережения нации, теме здорового образа жизни», - сказал он.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет в 11 городах России на 12 стадионах. Полуфиналы состоятся в Москве и Санкт-Петербурге. Церемония открытия, стартовый и финальный матчи - в Москве на стадионе «Лужники».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок