Меню Поиск

Закрыть

Новый корпус построят в ходе реконструкции Центрального госпиталя Федеральной таможенной службы России

29.01.2018 12:02

Новый корпус построят в ходе реконструкции Центрального госпиталя Федеральной таможенной службы России

Теги: больницы , Строительство , ВАО , ФТС , Москомархитектура

Новый корпус построят в ходе реконструкции Центрального госпиталя Федеральной таможенной службы России (ФТС) на востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«В ходе реконструкции Центрального госпиталя Федеральной таможенной службы России учреждение обзаведется новым корпусом», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, корпус построят на месте старого, который полностью разберут.

«Модернизация старых и строительство новых больниц, поликлиник и госпиталей - одно из важных социальных и строительных направлений, заданных мэром Москвы Сергеем Собяниным. После реконструкции госпиталя ФТС он сможет не только принять новых пациентов, но и будет соответствовать современным требованиям медицины и архитектуры. Строительство нового корпуса - четвертый и последний этап реконструкции госпиталя. При этом, само медицинское учреждение на время работ не прекращало свою деятельность, оно продолжит функционировать во время нового строительства. Также новый корпус будет внешне и внутренне выполнен в едином стиле с остальными зданиями и связан с ними», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе пояснили, что проект предполагает, что в новом корпусе будет от двух до шести этажей, а также подвал и чердак. Каждый этаж будет отведен под свой тип заболеваний. На первом расположится входная группа в комплекс, а также помещения дежурных бригад.

«Площадь здания составит более 12 тыс. кв. м, при том, что демонтировать планируется объем чуть более 3 тыс. кв. м. Точный адрес больницы: Открытое шоссе, д. 32. Проектировщик: ООО Проектная организация «Гипрокон». Заказчик: Центральная базовая таможня ФТС России», - добавили в пресс-службе. ​

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок