Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл детский сад в столичном районе Солнцево

29.01.2018 11:44

С.Собянин открыл детский сад в столичном районе Солнцево

Теги: Школы , Строительство , Солнцево , Детские сады , Образование , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый дошкольный корпус школы №1542 в Солнцево, передает корреспондент Агентства «Москва».

«Детский сад находится в комплексе школы №1542, это крупный образовательный центр. И детям, наверное, тоже удобно, когда после детского сада переходят в школу. Школа в принципе неплохая: одна из лучших в городе, входит в 60 лучших школ. В Солнцево вообще востребованы и детские сады, и школы, строится много жилья, поэтому мы активно строим и детские сады», - отметил С.Собянин в разговоре с мамами малышей.

Он добавил, что в этом году в районе также планируется завершить строительство новой школы.

«Надеемся, что в этом году мы ее сдадим и заселим, так что проблемы со школьными местами также исчезнут. И в этом году начнем строить большую поликлинику на 750 посещений детско-взрослую, самую современную, оснащенную всем необходимым оборудованием», - сказал С.Собянин.

Новый детский сад находится по адресу: ул. Авиаторов, д. 7, корп. 3. Его строительство началось в апреле 2016 г. и завершилось в ноябре 2017 г. Новый корпус расположен недалеко от основного здания школы №1542 (ул. Авиаторов, д. 8, корп. 2) и вошел в состав этого образовательного комплекса.

Трехэтажное здание площадью 4,8 тыс. кв. м построено по индивидуальному проекту и рассчитано на 300 воспитанников (12 групп). В помещениях установлены мультимедийное оборудование, интерактивные столы, трансформируемые кровати и другое необходимое оборудование. Здание приспособлено для комфортного доступа маломобильных граждан. Прием воспитанников осуществляется с 5 декабря 2017 г.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, начиная с 2011 г. в Москве было построено 298 зданий детских садов и школ (218 - за счет городского бюджета, 80 - за счет инвесторов). В том числе с начала 2017 г. введено в эксплуатацию 28 объектов образования на 11 тыс. 838 мест.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок