Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили проверить автобусные остановки на соответствие нормам безопасности

эксклюзив

29.01.2018 09:35

В Мосгордуме предложили проверить автобусные остановки на соответствие нормам безопасности

Теги: Транспорт , Мосгордума , Остановки , Проверки , безопасность , Безопасность движения

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев предложил проверить на соответствие требованиям безопасности остановки наземного городского транспорта после случаев наезда автомобилей на пассажиров. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Муниципальным депутатам, активистам общественных организаций стоит провести мониторинг остановочных павильонов для пассажиров общественного транспорта на предмет соответствия их требованиям безопасности, выявить остановочные пункты, не отвечающие требованиям, и направить предложения органам исполнительной власти об их переустройстве», - сказал А.Шибаев.

По его мнению, необходимо проводить исследования, выяснять мнение экспертного сообщества и профессионалов для избежания инцидентов, связанных с наездом на остановки. Площадкой для обсуждения депутат предлагает сделать столичный парламент.

Ранее сообщалось, что 24 января в Москве около д. 68 на проспекте Мира водитель автомобиля Ford Explorer съехал с проезжей части на тротуар, где совершил столкновение с остановкой общественного транспорта. В результате ДТП один человек погиб. Также пострадали два пешехода и пассажир внедорожника, которые были госпитализированы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок