Меню Поиск

Закрыть

Более 7 га на территории бывшей промзоны «Грайвороново» отдано под озеленение

29.01.2018 08:53

Более 7 га на территории бывшей промзоны «Грайвороново» отдано под озеленение

Теги: Строительство , Озеленение , Москва , Жилые дома

На месте бывшей промзоны в Нижегородском районе появится свыше 7 га озелененной территории, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«На территории бывшей промзоны «Грайвороново» появится 7,5 озелененных гектаров земли. Благоустройство участка осуществляется в рамках строительства ЖК Sreda. На сегодняшний день проект по благоустройству и ландшафтному озеленению участка, выделенного под строительство жилого квартала, находится на финальной стадии согласования. Проект разработало международное архитектурное бюро Gillespies. Площадь всего проекта составляет 19,4 га. Из них под озеленение отдана практически третья часть. Это очень весомый объем. Особенно для этой части города, которая до реализации жилых проектов долгие годы представляла собой исключительно промышленную территорию», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой.

Так, на более чем 7 га появятся вишневые и яблоневые сады. Также на территории квартала Sreda будут расти березы, рябины, сосны и ели. Также все растущие на территории квартала липы, клены и тополи будут бережно сохранены и вписаны в проект будущего благоустройства. Большое внимание в организации пространства девелопер намерен уделить детским и спортивным площадкам. Ландшафтная концепция предусматривает создание теннисного корта, волейбольной и баскетбольной площадок, скалодрома, детских игровых зон и так далее. Благоустроенная территория будет предназначаться для отдыха и досуга всех жителей района и города.

В компании «Группа ПСН» отметили, что реализация проекта по благоустройству парка будут идти параллельно со вводом жилых и социальных проектов. «К примеру, в первом полугодии 2018 г. мы намерены ввести в эксплуатацию часть жилых корпусов первой очереди строительства. И сейчас работы по благоустройству проводим именно во дворах этих домов. Там на 100% завершена укладка твердых покрытий, закуплено оборудование для детских площадок, сформированы приямки для будущих деревьев, установлены фонари», - пояснили представители девелопера. Полностью благоустроить территорию и закончить работы по ландшафтному озеленению инвестор намерен параллельно с завершением строительства ЖК Sreda, которое планируется на 2021 г.

Жилой квартал Sreda возводится по адресу: Рязанский проспект, вл. 2 (ЮВАО). Строительство ведется в три очереди. В настоящее время идут работы на первой и второй очередях. Проектом предусмотрено возведение 18 корпусов переменной этажности, площадью около 300 тыс. кв. м. Также девелопер намерен построить здесь детский сад на 300 мест и школу, рассчитанную на 825 учеников. Объем коммерческих площадей составит 250 тыс. кв. м. Они будут находиться преимущественно на первых этажах жилых домов. Проектом предусмотрен подземный паркинг на 5,7 тыс. машино-мест, что позволит реализовать концепцию «дворов без машин». Доступ на территорию квартала будет открыт только для машин специального назначения: скорой помощи и пожарной техники.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок