Меню Поиск

Закрыть

Транспортный комплекс Москвы рекомендовал отказаться от личного транспорта из-за сложных погодных условий

29.01.2018 08:17

Транспортный комплекс Москвы рекомендовал отказаться от личного транспорта из-за сложных погодных условий

Теги: Пробки , Дороги , автомобили , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Транспортный комплекс Москвы готов к работе в сложных погодных условиях, сообщили в информационном центре комплекса.

«Транспортный комплекс Москвы полностью готов к работе в сложных погодных условиях. При неблагоприятных погодных условиях возможно ухудшение видимости и рост числа ДТП, что может привести к осложнению дорожной ситуации. Рекомендуем водителям по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом», - говорится в сообщении.

Так, в случае необходимости использования личных транспортных средств, автомобилистов просят строго соблюдать правила дорожного движения и требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров.

В настоящее время Ситуационный центр ЦОДД Москвы оценивает загруженность улично-дорожной сети в шесть баллов. Наибольшие затруднения при движении в сторону центра наблюдаются на Ярославском, Каширском и Ленинградском шоссе, Волгоградском проспекте и ул. Люблинская. МКАД загружен на востоке внешней и юге внутренней стороны. Низкие скорости на ТТК зафиксированы на севере по внешней стороне.

По данным Гидрометцентра, в течение дня 29 января в столичном регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия. Температура воздуха составит от минус 5 до 0 градусов, сохранится снег, возможно образование гололедицы и снежных заносов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок