Меню Поиск

Закрыть

Дело возбуждено по факту нападения на инспектора ГИБДД, смертельно ранившего человека при задержании

28.01.2018 20:27

Дело возбуждено по факту нападения на инспектора ГИБДД, смертельно ранившего человека при задержании

Теги: Марьина Роща , СК , Задержание , Уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь инспектора ГИБДД. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов)», - сказала Ю.Иванова.

По версии следствия, 28 января в ночное время инспектор 2 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУМВД РФ по Москве, находясь вблизи жилых домов по 4-ой ул. Марьиной Рощи, предпринял попытку к задержанию мужчины, подозреваемого к совершению ряда тяжких преступлений на территории столицы. Во время задержания злоумышленник, высказывая угрозы убийством, достал нож и попытался нанести удары в область лица и шеи сотруднику полиции. Однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство, не смог, поскольку сотрудник полиции своевременно применил табельное оружие.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что инспектор ГИБДД смертельно ранил подозреваемого в краже на северо-востоке столицы, который оказал сопротивление при задержании.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

28.01.2018 12:02

Инспектор ГИБДД смертельно ранил при задержании подозреваемого в краже на северо-востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок