Меню Поиск

Закрыть

Более 3,5 тыс. камер видеонаблюдения установлено в медучреждениях Москвы

28.01.2018 11:43

Более 3,5 тыс. камер видеонаблюдения установлено в медучреждениях Москвы

Теги: Камеры видеонаблюдения , медицина , Москва , ЕМИАС

В рамках развития системы контроля городских поликлиник в столичных медучреждениях установлено более 3,5 тыс. камер видеонаблюдения. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Сейчас в медучреждениях установлено 3 тыс. 766 камер видеонаблюдения. В среднем в каждом здании установлено примерно девять камер. Это входная группа, вестибюли, кабинеты и окружающее пространство, кабинеты, в которые люди обращаются за справками, коридоры принципиально важных отделений и так далее», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

Уточняется, что картинка передается главный штаб работы с Единой медицинской информационно-аналитической системой (ЕМИАС) в режиме реального времени, где за происходящим следят специалисты.

«ЕМИАС - самый мощный государственный информационный ресурс, который объединяет работу всех московских поликлиник. Более 600 зданий интегрировано в эту систему. Представить себе сегодня работу московской поликлиники без информационной поддержки в единой системе совершенно невозможно», - добавил А.Хрипун.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок