Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм призвал россиян во Франции соблюдать бдительность и осторожность в связи с наводнением

26.01.2018 21:09

Ростуризм призвал россиян во Франции соблюдать бдительность и осторожность в связи с наводнением

Теги: Наводнения , Ростуризм , Франция , Туристы

Ростуризм призвал находящихся во Франции россиян соблюдать меры безопасности в связи с наводнением. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Ситуационно-кризисный центр МИД России со ссылкой на данные из открытых источников информирует, что дожди, продолжающиеся во Франции на протяжении нескольких недель, привели к наводнениям на территории порядка 20 департаментов страны. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Париже и его пригородах, где из берегов вышла река Сена (уровень воды в настоящее время на 5,4 м превышает норму). ДСКЦ МИД России предупреждает, что в ближайшие дни обстановка может осложниться, а в ряде регионов объявлен «оранжевый» уровень метеоопасности», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что Федеральное агентство по туризму призывает российских граждан учитывать данную информацию при планировании поездок, а туроператоров, реализующих туры во Францию, информировать своих клиентов о текущей метеорологической ситуации в стране.

«Туристам, находящимся на отдыхе во Франции, рекомендовано учитывать риски, связанные с непогодой, внимательно следить за метеорологическими сводками, избегать посещения опасных с точки зрения затопления районов», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок