Меню Поиск

Закрыть

Короткое замыкание стало причиной пожара с гибелью двоих детей в Солнцево

26.01.2018 17:03

Короткое замыкание стало причиной пожара с гибелью двоих детей в Солнцево

Теги: Дети , ЗАО

Возгорание в квартире жилого дома в столичном районе Солнцево, повлекшее за собой гибель двоих малолетних детей, произошло в результате короткого замыкания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, возгорание произошло в результате короткого замыкания электропроводки», - пояснил собеседник агентства.

По его словам, в квартире в момент возгорания находились двухлетняя девочка и шестилетний мальчик, а также их 60-летняя бабушка. Позже спасенные пожарными дети скончались в машине «скорой помощи», предположительно, от отравления угарным газом.

Ранее старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что СК возбудил по факту гибели двух детей в результате пожара уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум лицам»).

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры Москвы сообщали, что Солнцевская межрайонная прокуратура начала проверку по факту гибели двух детей в результате пожара.

Пожар площадью около 40 кв. м произошел 25 января 2018 г. в квартире по адресу: ул. 50-летия Октября, д. 27, корп. 2. В 17:17 сотрудники МЧС потушили возгорание. Помимо двух детей, находившихся в квартире, пожарные спасли с верхних этажей дома четверых человек, в том числе одного ребенка. Еще 15 человек спасатели вывели из здания.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.01.2018 12:52

СК возбудил уголовное дело после гибели двух детей при пожаре в Солнцево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок