Меню Поиск

Закрыть

СК опроверг сообщения о проверке кинотеатра «Пионер» на экстремизм после показа «Смерти Сталина»

эксклюзив

26.01.2018 16:44

СК опроверг сообщения о проверке кинотеатра «Пионер» на экстремизм после показа «Смерти Сталина»

Теги: Кино , Проверки , Сталин , Следственный комитет

Следственный комитет (СК) не проводит проверку столичного кинотеатра «Пионер» на экстремизм, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления ведомства.

«Следственными органами ГСУ СК по Москве не проводится такая проверка», - рассказали в пресс-службе.

Днем в пятницу, 26 января, Telegram-канал Mash сообщил, что следователи СК по Западному округу столицы якобы начали проверку «Пионера» на экстремизм.

Ранее сообщалось, что министерство культуры РФ отозвало прокатное удостоверение фильма «Смерть Сталина» режиссера Армандо Ианнуччи. По сообщениям СМИ, в кинотеатре «Пионер» на Кутузовском проспекте 25 января состоялся показ фильма «Смерть Сталина». В кассах кинотеатра журналистам сообщили, что все билеты на сеансы раскуплены вплоть до 3 февраля. Позже Минкульт предупредил об ответственности кинотеатров за показ фильма без прокатного удостоверения. В ведомстве напомнили, что осуществление на территории страны проката фильма и (или) его показа без прокатного удостоверения или нарушение установленного в прокатном удостоверении способа использования фильма влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Сатирическая комедия «Смерть Сталина» рассказывает о периоде советской истории после смерти генсека ЦК КПСС в 1953 г. Предполагалось, что лента выйдет в прокат 25 января 2018 г.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.01.2018 21:53

Кинотеатр «Пионер» отказался от показа фильма «Смерть Сталина» с 27 января

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок