Меню Поиск

Закрыть

Расписание нескольких электричек Ярославского направления МЖД изменится 27-28 января

26.01.2018 16:25

Расписание нескольких электричек Ярославского направления МЖД изменится 27-28 января

Теги: Транспорт , Поезда , МЖД , Путепровод , Пассажиры , Изменение расписания электричек

Расписание нескольких электропоездов Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) будет изменено 27-28 января 2018 г., сообщили в пресс-службе МЖД.

«Обращаем внимание пассажиров, что с 4:00 27 января до 4:00 28 января пригородные поезда, отправляющиеся из Москвы в сторону области, будут проходить платформу «Маленковская» без остановки. Некоторые электрички Ярославского направления проследуют по укороченному маршруту, некоторые - с измененным количеством остановок. Несколько электропоездов будут сняты с рейсов на участках между Москвой и станциями «Мытищи», «Болшево», «Фрязино», «Пушкино», «Монино», «Сергиев Посад» и «Александров-1», а также на участках Фрязино-Детская, Фрязево-Монино, Александров-1-Сергиев Посад и Балакирево-Александров-1», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что холдинг «РЖД» продолжает реализацию программы по развитию радиальных направлений Мосузла. Так, рядом с Ярославским вокзалом столицы ведется «расшивка» узкого места - над путями Ярославского направления МЖД возводится новый железнодорожный путепровод. Он будет состоять из двух арочных мостов и заменит существующий путепровод.

«Новый инженерный объект по своей длине значительно превышает своего предшественника. Это позволит создать пространство для укладки под мостом дополнительного пятого главного пути, строительство которого ведется между Москвой и городом Мытищи. В предстоящие выходные, 27-28 января, специалисты выполнят сложный и важный этап работ - демонтируют пролетное строение старого путепровода. Выходные дни выбраны специально, чтобы исключить неудобства для пассажиров, связанные с изменениями в расписании, в самые популярные для поездок дни - будни», - объясняется в сообщении.

Отмечается, что на период работ первый главный путь перегона Москва-Лосиноостровская будет закрыт для движения поездов. Составы будут пропускать по соседним путям. В мероприятии примут участие различные службы Московской железной дороги, которые будут работать в полной координации для обеспечения безопасности производства и организации перевозочного процесса.

«Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам. Расширение возможностей железнодорожной инфраструктуры радиального направления в перспективе предоставит возможность запустить дополнительные пригородные поезда», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок