Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Россия» рекомендовала пассажирам проверить корректность оформления билетов в Канкун

26.01.2018 15:44

Авиакомпания «Россия» рекомендовала пассажирам проверить корректность оформления билетов в Канкун

Теги: авиаперевозки , авиакомпании , Москва , Пассажиры , Перелеты

Авиакомпания «Россия» напомнила пассажирам о необходимости прибытия и отъезда из Мексики самолетами одной компании, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Авиакомпания «Россия» предупреждает о возможных неправомерных действиях отдельных туроператоров, выписывающих недостоверные или фейковые бланки билетов на чартерный рейс в Канкун, грубо нарушая требования по оформлению авиаперевозок. Во избежание конфликтных ситуаций в аэропорту просим пассажиров проверить корректность оформления билета в контакт-центре авиакомпании «Россия», - говорится в сообщении.

В авиакомпании сообщили, что согласно ст. 12 «Регламента о гражданской авиации Мексики» (Reglamento de la Ley de Aviacion Civil) иностранные перевозчики при выполнении нерегулярных (чартерных) рейсов в или из городов Мексики должны руководствоваться правилом, которое предписывает пассажирам, прилетевшим рейсом одной авиакомпании, вылетать обратно на борту самолета этого же перевозчика.

«Авиакомпания «Россия» также официально обратилась с запросом в авиационные власти Мексики о возможности обратной перевозки пассажиров из Мексики чартерными рейсами другой авиакомпании. В ответе, поступившем в авиакомпанию от уполномоченного по управлению чартерных предприятий генерального управления гражданской авиации Мексики, указывается, что такая перевозка запрещена действующим национальным законодательством», - отмечается в сообщении.

По сообщению пресс-службы, о ситуации, с ограничениями авиационных властей Мексики был проинформирован консолидатор рейса туристическая компания «Библио-глобус» 11 января, которая незамедлительно проинформировала своих контрагентов о имевшихся ограничениях. «Однако, вместо того, чтобы предпринять срочные действия по перебронированию билетов пассажиров на рейсы авиакомпаний, которые будут их вывозить, одна из туристических компаний приняла решение о шантаже авиакомпании «Россия» путем выписки недостоверных или фейковых бланков билетов на рейс, тем самым вынудив перевозчика принять пассажиров к перевозке на выполняемый чартерный рейс», - подчеркнули в компании.

Уточняется, что все пассажиры с оформленными билетами авиакомпании «Россия» на рейсы авиакомпании в оба конца будут приняты к перевозке до 3 февраля включительно. Рейсы будут выполняться строго по заявленному расписанию.

Ранее на сайте tourdom.ru появилась информация, что туроператор Anex Tour заключил договор с «Библио-Глобусом» на выписку авиабилетов «России» в одну сторону. Обратно туристов должен был забирать Azur Air. Однако авиакомпания «Россия» отказала туроператору в перелете на курорт уже после того, как все договорные обязательства были заключены из-за чего вылет туристов ANEX Tour 27 января может не состояться.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок