Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС может оштрафовать МГТС за неоднократные нарушения рекламного законодательства

26.01.2018 15:21

Столичное УФАС может оштрафовать МГТС за неоднократные нарушения рекламного законодательства

Теги: МГТС , Реклама , ФАС , Нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) может оштрафовать компанию «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) за неоднократные нарушения рекламного законодательства, сообщили в пресс-службе ведомства.

«11 января Московское УФАС России признало ПАО МГТС нарушившим ч. 1 ст. 18 закона «О рекламе» за направление на электронную почту заявителя рекламы скидок на бытовые услуги от МГТС. При этом заявитель согласия на получение рекламы от ПАО МГТС не давал. Согласно законодательству обязанность по доказыванию факта наличия согласия на распространение рекламы по сетям электросвязи (звонки, SMS, e-mail) возложена на рекламораспространителя. МГТС наличие такого согласия не подтвердила, в связи с чем был признана нарушившей закон «О рекламе», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в ближайшее время ПАО МГТС в соответствии с ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ грозит штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб.

«При этом 17 января Московское УФАС России возбудило новое дело в отношении МГТС по аналогичному факту. Рассмотрение дела назначено на 14 февраля. В случае признания нарушения ПАО МГТС и по этому делу, размер штрафа компании может быть увеличен в связи с неоднократностью совершения правонарушений», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок