Меню Поиск

Закрыть

Более 4 млн билетов на ЧМ-2018 запрошено с 5 декабря

26.01.2018 12:35

Более 4 млн билетов на ЧМ-2018 запрошено с 5 декабря

Теги: ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу , билеты , спорт

С 5 декабря 2017 г. запрошено более 4 млн билетов на ЧМ-2018, продажи завершаются в среду, сообщили в пресс-службе Международной федерации футбола (FIFA).

«Продажа билетов на чемпионат мира FIFA 2018 путем случайной жеребьевки завершится через шесть дней, и интерес к главному турниру FIFA по-прежнему крайне высок. 4 млн 21 тыс. 211 билетов было запрошено с 5 декабря, когда стартовал текущий период продаж. Этот этап завершится в 12:00 31 января», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на сегодняшний день больше всего заявок подали российские болельщики. Кроме них в числе лидеров - болельщики из Германии, Аргентины, Мексики, Бразилии, Перу, Польши, Испании, Колумбии, США и Голландии. При этом 45% всех билетов запрошено болельщиками из-за рубежа.

«Болельщики могут подать заявку на билеты на любой матч (кроме матча открытия и финала турнира), а также на пакет билетов на матчи, проходящие на определенном стадионе, и на «билеты болельщика» любой из 32 команд-участниц турнира, в том числе на возможные матчи плей-офф, если данная сборная туда выйдет. «Билеты болельщика» доступны только в рамках текущего периода продаж. Если количество заявок, поданных к 31 января 2018 г., превысит число доступных билетов, билеты будут распределяться путем случайной жеребьевки. Болельщики получат уведомление о результатах жеребьевки не позже середины марта 2018 г. Заявку можно подать в любой момент текущего периода продаж: у всех заявок будут равные шансы на успех, независимо от даты подачи», - пояснили в пресс-службе.

ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России на 12 стадионах. Полуфиналы состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, церемония открытия, стартовый и финальный матчи - в Москве на стадионе «Лужники».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок