Меню Поиск

Закрыть

Правоохранители задержали подозреваемого в тройном убийстве и поджоге дома в Королеве

26.01.2018 12:11

Правоохранители задержали подозреваемого в тройном убийстве и поджоге дома в Королеве

Теги: Убийства , СК , Пожары , Московская область , Королев , расследование , Подозреваемый

Задержан подозреваемый в тройном убийстве и поджоге дома в Королеве, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

Как ранее сообщали в Главном управлении ГСУ СК РФ по Подмосковью, 23 января в Королеве после тушения пожара в доме на ул. Уткина были обнаружены тела трех человек с множественными телесными повреждениями. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве и вскоре установили, что к преступлению причастен 49-летний местный житель, двоюродный брат одного из потерпевших. На допросе мужчина дал признательные показания и заявил, что его родственник злоупотреблял спиртным и приводил в дом бродяг.

«Поскольку мужчины были соседями и проживали в одном частном доме, подозреваемого не устраивало регулярное скопление лиц без определенного места жительства на территории своего домовладения. В день преступления между подозреваемым и потерпевшим произошел очередной конфликт. В результате мужчина нанес металлическим прутом удары в область головы своему двоюродному брату, его сожительнице и их гостье, после чего поджег дом», - пояснила О.Врадий.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Как пояснили в ведомстве, к настоящему времени следователями проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.01.2018 11:30

Дело об убийстве возбудили после обнаружения тел трех человек в горевшем доме в Королеве

Подробнее

29.01.2018 10:06

Житель Королева арестован за убийство трех человек и поджог дома

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок