Меню Поиск

Закрыть

Более 1 млн кв. м жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО в 2017 г.

26.01.2018 09:54

Более 1 млн кв. м жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО в 2017 г.

Теги: Недвижимость , Жилье , Строительство , ТиНАО

Более 1 млн кв. м жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО в 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«В 2017 г. на новых территориях было введено в эксплуатацию 1,4 млн кв. м жилой недвижимости. Из них почти 1,2 млн кв. м составило многоэтажное жилье, еще 200 тыс. - малоэтажное и индивидуальное жилье», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Он отметил, что жилье в новостройках ТиНАО по-прежнему пользуется высоким спросом у потенциальных покупателей. «Аналитика говорит о том, что за год спрос на квартиры в наших новостройках вырос в 1,5 раза», - пояснил В.Жидкин.

По оценкам специалистов департамента развития новых территорий Москвы, в 2018 г. объем введенной недвижимости может составить порядка 1,5 млн кв. м.

«Для жилищного строительства в ТиНАО этого вполне достаточно. На конец декабря 2017 г. в реализации в «новой» Москве находилось 11 тыс. квартир в новостройках. Если посмотреть динамику за три-четыре года, она покажет стабильность этого показателя», - рассказал В.Жидкин.

В.Жидкин добавил, что в 2017 г. в ТиНАО выросла доля ипотечных сделок. В 2016 г. она составляла 39%, в 2017 г. - уже 47%. «Вместе с этим показателем растет и доля молодых покупателей квартир в новостройках ТиНАО. Нас это не может не радовать, как раз для них мы и создаем в ТиНАО по поручению мэра Москвы Сергея Собянина десятки тыс. новых рабочих мест ежегодно», - заключил он.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что с начала 2017 г. и по состоянию на 26 декабря порядка 1,7 млн кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок