Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура начала проверку после гибели двух малолетних детей в результате пожара в Солнцево

25.01.2018 21:04

Прокуратура начала проверку после гибели двух малолетних детей в результате пожара в Солнцево

Теги: Дети , ЗАО

Солнцевская межрайонная прокуратура начала проверку по факту произошедшего в столичном районе Солнцево пожара, в результате которого погибли двое малолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

«Солнцевская межрайонная прокуратура организовала проверку в связи с пожаром, произошедшим сегодня (25 января 2018 г. - прим. Агентства «Москва») в квартире одного из домов по ул. 50-летия Октября, в результате которого погибли двое малолетних детей. В ходе надзорных мероприятий будет обращено особое внимание на соблюдение требований федерального законодательства о пожарной безопасности, а также защите прав несовершеннолетних ответственными должностными лицами. В случае выявления нарушений закона будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что ход проверки и ее результаты находятся на контроле в прокуратуре Москвы.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что Следственный комитет РФ начал проверку после гибели двоих малолетних детей в результате пожара в Солнцево.

Пожар площадью около 40 кв. м произошел в квартире по адресу: ул. 50-летия Октября, д. 27, корп. 2. В 17:17 сотрудники МЧС потушили возгорание. Пожарные спасли с верхних этажей дома четверых человек, в том числе одного ребенка. Еще 15 человек спасатели вывели из здания. Из горевшей квартиры были спасены двое детей, находившихся в тяжелом состоянии. Несмотря на реанимационные мероприятия, пострадавшие скончались в машине «скорой помощи».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.01.2018 19:14

СК начал проверку после гибели двоих малолетних детей при пожаре в Солнцево

Подробнее

25.01.2018 18:33

Пострадавший при пожаре в Солнцево мальчик умер в машине «скорой помощи»

Подробнее

25.01.2018 17:24

Пожар в квартире в Солнцево ликвидирован

Подробнее

26.01.2018 12:52

СК возбудил уголовное дело после гибели двух детей при пожаре в Солнцево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок