Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме представили новый документ по признанию граждан обманутыми дольщиками

25.01.2018 19:41

В Госдуме представили новый документ по признанию граждан обманутыми дольщиками

Теги: Дольщики , обманутые дольщики

В рамках заседания рабочей группы по защите прав участников долевого строительства в нижней палате парламента был представлен новый документ, по критериям которого граждане признаются обманутыми дольщиками, а недостроенные дома - проблемными объектами. Об этом журналистам сообщил глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

«Самое главное на сегодняшней рабочей группе - это то, что представлен уже подписанный 560-й приказ в новой версии. Это приказ, который определяет критерии, по которым признается или не признается объект или гражданин обманутым дольщиком или объектом», - сказал Н.Николаев.

Он объяснил, что данный документ очень важен для защиты прав участников долевого строительства.

«Он означает, что большое количество граждан, которые добивались признания их обманутыми дольщиками, теперь будут соответствовать этим критериям и будут попадать под все эти реестры, будут официально признаны обманутыми дольщиками. Это им дает то, что в различных региональных программах они будут учитываться, как граждане, которые нуждаются в восстановлении их прав», - отметил парламентарий.

Также Н.Николаев рассказал, что с подписанием данного приказа будет произведена новая оценка по количеству обманутых дольщиков.

«Мы сейчас такую оценку будем делать совместно с министерством строительства. Точную цифру сейчас сказать нельзя, но ко мне ежедневно приходит огромное количество писем, которые говорят о том, что люди не могут попасть в реестр, не соответствуют. Причем объективно люди являются обманутыми дольщиками», - заключил Н.Николаев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок