Меню Поиск

Закрыть

Минкомсвязь России: Расширен список пунктов получения паспортов болельщика ЧМ-2018 в Москве

25.01.2018 14:45

Минкомсвязь России: Расширен список пунктов получения паспортов болельщика ЧМ-2018 в Москве

Теги: ЧМ-2018 по футболу , Минкомсвязь

Расширен список пунктов получения паспортов болельщика чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. в Москве, сообщили в пресс-службе министерства связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязь России).

«Министерство связи и массовых коммуникаций РФ сообщает, что получить готовый паспорт болельщика (FAN ID) чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. можно во флагманском офисе «Мои документы», который открылся в начале 2018 г. в ТРЦ «Афимолл Сити» по адресу: Москва, Пресненская набережная, д. 2. Подать заявку и получить FAN ID также можно в центре выдачи паспортов болельщика по адресу: Москва, ул. Хамовнический Вал, д. 34», - говорится в сообщении.

Уточняется, что центры выдачи паспортов болельщика ЧМ-2018 также работают в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Калининграде, Самаре, Ростове-на-Дону и в Нижнем Новгороде.

«Получить готовый паспорт болельщика в офисе «Мои документы» может любой гражданин России. Мы постоянно расширяем количество пунктов выдачи FAN ID и призываем болельщиков заранее оформлять и получать необходимые для прохода на стадионы паспорта», - приводятся в сообщении слова заместителя директора департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи России Андрея Романкова.

В пресс-службе напомнили, что FAN ID - это персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков. Впервые паспорт болельщика был введен для посетителей матчей Кубка конфедераций FIFA, проходившего летом 2017 г.

«Получить FAN ID должен каждый, кто приобрел билет на матч. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте www.fan-id.ru или зарегистрироваться в центре выдачи паспортов болельщика. Вместе с входным билетом FAN ID обеспечит всем зрителям комфортный и быстрый проход на стадион. Иностранные зрители и лица без гражданства смогут въехать в Россию по FAN ID без оформления визы. Также паспорт даст право на бесплатный проезд в дополнительных поездах между городами-организаторами проведения ЧМ-2018 и в общественном транспорте городов-организаторов в дни матчей», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что паспорт болельщика является именным, оформляется бесплатно и однократно на все матчи ЧМ-2018. FAN ID можно получить в центрах выдачи в России, визовых центрах VFS Global по всему миру или заказать почтовую доставку.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок