Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства двух домов в составе ЖК в Зябликово

25.01.2018 14:29

Москомэкспертиза согласовала проект строительства двух домов в составе ЖК в Зябликово

Теги: Жилье , Строительство , Зябликово , Проекты , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект строительства многофункционального жилого комплекса в районе Зябликово, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой комплекс» по адресу: Ореховый бульвар, вл. 24, корп. 2, район Зябликово, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов уточнил, что согласована проектная документация на строительство двух жилых домов в составе многофункционального жилого комплекса в районе Зябликово.

«В сумме в домах запроектировано 1 тыс. 574 квартиры различной площади и конфигурации. Кроме того, в составе комплекса появятся офисные помещения, предприятия торговли и встроенно-пристроенная подземная автостоянка. На прилегающей к домам территории предусмотрены зоны для отдыха и занятий спортом», - отметил В.Леонов.

В пресс-службе добавили, что одно из зданий будет оборудовано охраняемой подземной автостоянкой, предназначенной для постоянного хранения легковых автомобилей. Вместимость автостоянки составит 501 машиноместо. Контроль въезда и выезда автомобилей осуществляется из помещения охраны, расположенного при въезде. Также на территории подземной автостоянки предусмотрена мойка автомобилей на четыре поста. Для удобства местных жителей рядом с домами планируется устройство открытых плоскостных парковок.

«Кроме того, на первых этажах жилых домов предусмотрено размещение нежилых помещений общественного назначения с автономными входами с улицы. Проектом запланировано размещение кафе, магазинов продовольственных товаров, минимаркета и булочной. В рамках благоустройства прилегающей зоны жилого комплекса появятся детские и спортивные площадки, будут созданы пешеходные зоны и площадки для отдыха. Также запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка зеленых насаждений», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок