Меню Поиск

Закрыть

В.Ресин: Новые храмы появятся в районах реновации

25.01.2018 14:00

В.Ресин: Новые храмы появятся в районах реновации

Теги: Строительство , Церкви , Храмы , Реновация , Жилые дома

Новые храмы появятся в районах реновации в связи с массовым строительством жилых домов, сообщил журналистам куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.

«Во время разработок проектов планировок территорий сразу же подразумевается строительство храмов, и, конечно, в районах реновации при таком массовом жилищном строительстве, конечно, будут строиться храмы», - сказал В.Ресин.

В свою очередь, председатель финансового-хозяйственного управления Русской православной церкви митрополит Марк сообщил, что такие вопросы будут обсуждаться с местными жителями.

«Везде у нас принимают участие и муниципальные депутаты, и местные жители, проходят общественные слушания, а у нас процессы открыты и прозрачны, в рамках демократических процедур. Если, например, рядом с кварталом, где будет осуществляться реновация, уже есть храм, то, конечно, нет смысла включать храм в план нового квартала реновации. Но если какой-то квартал будет находиться далеко от храма, и будет большое количество зданий, то, мне кажется, что храм был бы уместным. То есть все делается для жителей, и наша цель не строить здания, даже красивые, наша цель строить места молитвы для общины», - сказал митрополит.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок