Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме создадут рабочую группу для разработки предложений по диверсификации предприятий ОПК

25.01.2018 12:55

В Госдуме создадут рабочую группу для разработки предложений по диверсификации предприятий ОПК

Теги: госзакупки , Госдума , Предприятие

Совет Госдумы принял решение о создании рабочей группы, которая займется анализом законодательства и выработкой предложений по созданию условий для диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Об этом сообщает управление Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

«Нам необходимо в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина проанализировать, какие существуют барьеры, проблемы, прежде всего, в законодательстве, которые мешают диверсификации предприятий ОПК, что не позволяет заключать контракты полного жизненного цикла, а также изучить ситуацию с госзакупками. Нам важно провести эту работу в ближайшие месяцы весенней сессии», - сказал председатель ГД Вячеслав Володин во время обсуждения этого вопроса на заседании совета Госдумы.

В состав группы войдут представители комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, комитета ГД по государственному строительству и законодательству и комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Координировать эту работу поручено первому заместителю председателя Госдумы Александру Жукову.

Кроме того, В.Володин поставил задачу вынести данный вопрос на ближайшее заседание совета по законотворчеству при председателе нижней палаты парламента.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок