Меню Поиск

Закрыть

Крытую наземную автостоянку на 270 машиномест построят в составе ЖК «Мещерский лес»

25.01.2018 12:48

Крытую наземную автостоянку на 270 машиномест построят в составе ЖК «Мещерский лес»

Теги: Строительство , ЗАО , Солнцево , Парковки , Москомархитектура , ЖК

Крытую наземную автостоянку на 270 машиномест построят в составе ЖК «Мещерский лес» на Боровском шоссе, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«На Боровском шоссе в составе жилого комплекса «Мещерский лес» построят крытую наземную автостоянку. Ее вместимость составит 270 машиномест. Ранее проект согласовала Москомархитектура», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как пояснили в пресс-службе, автостоянка будет иметь шесть уровней, на первом запроектирована общественная зона с отдельным входом.

«Паркинг спроектирован с учетом существующей застройки мкр-на. По поручению мэра Сергея Собянина, город старается по-максимуму обеспечить парковками новые жилые комплексы. Кроме того, архитекторы предусмотрели общественные первые этажи даже в таком чисто утилитарном сооружении. Думаю, этот принцип надо взять на вооружение», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что в отделке фасада используются навесные панели. Проезды покроют брусчаткой и асфальтобетоном. Также проектом предусмотрена установка наружного освещения территории. Вокруг парковки высадят кустарники и деревья. Общая площадь здания составит порядка 11 тыс. кв. м. Проектировщик и заказчик проекта - «Группа компаний ПИК».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок