Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Объем предложения новостроек около МЦК за год вырос на 20% - до 450 тыс. кв. м

25.01.2018 12:18

Исследование: Объем предложения новостроек около МЦК за год вырос на 20% - до 450 тыс. кв. м

Теги: Недвижимость , Жилье , Строительство , ЖК , Исследование , МЦК

Объем предложения новостроек около Московского центрального кольца (МЦК) за год вырос на 20% - до 450 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet.

«По данным специалистов отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet, в шаговой доступности от станций МЦК реализуется более 20 проектов. Суммарный объем предложения в таких проектах вырос за год почти на 20% и превысил 450 тыс. кв. м, что связано прежде всего с выходом новых объемов предложения в уже существующих проектах: ЖК SREDA близ станции «Нижегородская» и ЖК «Хорошевский» близ станции «Зорге». Также объем пополнился за счет новых проектов «Центр-сити» (расположенный рядом со станцией «Шелепиха»), а также ЖК «Грани» (рядом со станцией «Новохохловская»). Средняя цена 1 кв. м составляет 266 тыс. руб., за год она снизилась незначительно, на 6%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что объем предложения в проектах, расположенных в шаговой доступности от станций МЦК, составляет 13% от всего объема предложения первичного рынка в границах старой Москвы. Доля апартаментов 84,6 тыс. кв. м, что составляет около 20% (в ЖК «Хорошевский» и Level, ММДЦ «Москва-Сити», а также «Парк легенд» и «Маршал») от объема новостроек у МЦК. Преобладает премиум-класс с долей 63%, бизнес-класс составляет 28%, на сегмент комфорт приходится всего 9%. Показатель средней цены на данный формат составляет 237,4 тыс. руб./кв. м.

«Существенная доля новостроек у МЦК относится к сегменту бизнес - 47%, свыше 200 тыс. кв. м, крупнейшими проектами являются «Зиларт», «Хорошевский» и «Центр-сити», они составляют почти 90% от общего объема предложения в данном сегменте. Доля комфорт-класса - 33%, премиальный сегмент представлен преимущественно в проектах ММДЦ «Москва-Сити» (станция «Деловой центр»). В премиум-классе за год средневзвешенная цена выросла всего на 5%, что связано с ростом стадии строительства проектов Нескучный Home & Spa и Neva Towers», - отемтили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок