Меню Поиск

Закрыть

П.Толстой призвал контролировать развитие цифровой экономики с помощью морально-этических норм

25.01.2018 11:51

П.Толстой призвал контролировать развитие цифровой экономики с помощью морально-этических норм

Теги: Религия , Интернет , законопроект , Парламент

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой считает, что стремительное развитие цифровой экономики нужно контролировать с точки зрения этики и морально-нравственных норм. Об этом он сообщил в ходе круглого стола на тему: «Религия и право: 20 лет федеральному закону «О свободе совести и о религиозных объединениях», который сегодня проходит в нижней палате парламента.

«В повестке парламента достаточно значительное место занимают законопроекты, связанные со стремительными изменениями нашей жизни. У большинства сидящих здесь в карманах смартфоны, многие пользуются online-банками, все мы стоим на пороге новой цифровой экономики. По этому поводу слышим массу восторгов со стороны наших реформаторов и инноваторов. В этой ситуации как никогда важно контролировать этот процесс с точки зрения этики, с точки зрения морально-нравственных норм, которые должны предохранить от неравноправия в нашем обществе», - отметил П.Толстой.

Зампред Госдумы подчеркнул, что в настоящее время до сих пор остается проблема того, что огромное количество людей, живущих в отдаленных местах на территории страны не имеют доступа к интернету.

«До сих пор у нас огромное количество людей не имеют доступа даже к интернету или не могут пользоваться теми благами, которыми люди пользуются в столицах по отношению к людям, живущим в сельской местности. Наша задача - обеспечить равные права независимо от территории, где они проживают», - заключил П.Толстой.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок