Меню Поиск

Закрыть

Число совершенных с применением огнестрельного оружия преступлений сократилось в Москве в 2017 г. на 15% (дополнение)

25.01.2018 11:44

Число совершенных с применением огнестрельного оружия преступлений сократилось в Москве в 2017 г. на 15% (дополнение)

Теги: Статистика , Оружие , ГУ МВД по Москве

Количество преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, сократилось в прошлом году в Москве на 15%. Об этом в ходе расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по Москве по итогам 2017 г. сообщил начальник столичного управления ведомства генерал-лейтенант полиции Олег Баранов.

«Количество раскрытых преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, возросло на 3%, что позволило на 15% сократить количество преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия», - сказал О.Баранов.

Он уточнил, что в рамках активной работы по снижению уровня террористической угрозы из незаконного оборота было изъято 10,5 тыс. единиц боеприпасов различного калибра, 124 единицы нарезного оружия и 95 единиц гладкоствольного оружия.

О.Баранов также сообщил, что количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 170 случаев в 2017 г. «Отмечено снижение дорожно-транспортных происшествий на 170 случаев, количество погибших сократилось на 69 человек, раненых на 206. Показатели Федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения в 2017 г. достигнуты. По уровню аварийности находятся на самом низком уровне за последние 10 лет», - сказал О.Баранов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок