Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект об органическом сельском хозяйстве

25.01.2018 08:30

В Госдуму внесен законопроект об органическом сельском хозяйстве

Теги: Сельское хозяйство , законопроект , Госдума , правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об органическом сельском хозяйстве. Об этом сообщил сайт правительства.

«Цель законопроекта - установление правовых основ регулирования отношений в области производства органической продукции в части продукции растительного, животного, микробного происхождения, а также аквакультуры в натуральном, обработанном или переработанном виде, употребляемой в пищу, используемой в качестве корма для животных, посадочного и посевного материала. Вводятся понятия «органическая продукция», «производство органической продукции» и «производители органической продукции», - говорится в сообщении.

Законопроектом также предусматриваются добровольное подтверждение соответствия производства органической продукции документам, разрабатываемым и применяемым в национальной системе стандартизации, а также создание единого государственного реестра производителей органической продукции.

Кроме того, законодательная инициатива определяет требования к использованию графического изображения (знака) органической продукции. Предусматривается также ответственность производителя органической продукции за его использование с нарушениями установленных требований.

«Принятие законопроекта создаст правовые условия для развития органического сельского хозяйства в России», - отмечают в правительстве.

Документ подготовлен Минсельхозом РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок