Меню Поиск

Закрыть

Бесплатная вакцинация сотрудников гостиниц перед ЧМ-2018 начнется в феврале и завершится в конце мая

25.01.2018 07:20

Бесплатная вакцинация сотрудников гостиниц перед ЧМ-2018 начнется в феврале и завершится в конце мая

Теги: Гостиницы , ЧМ-2018 по футболу , спорт , Отели , Чемпионат мира , Вакцинация

Обязательная бесплатная вакцинация сотрудников гостиниц и отелей, принимающих болельщиков и официальные делегации во время чемпионата мира по футболу 2018 г., стартует в феврале и завершится в конце мая 2018 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Сотрудникам столичных гостиниц бесплатно сделают прививки к чемпионату мира по футболу. Вакцинация начнется в феврале и завершится в конце мая. Прививки сделают от гепатита А и дизентерии Зонне. Это обязательное требование к гостиничным объектам, принимающим болельщиков и спортивные делегации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что привиты будут сотрудники почти всех гостиниц, расположенных как в Центральном административном округе, так и в других округах Москвы. По последним данным департамента спорта и туризма столицы, на время проведения чемпионата мира по футболу в России, с 14 июня по 15 июля, болельщики и туристы забронировали 86% номеров в отелях и хостелах Москвы.

«Мероприятие такого масштаба - большая ответственность. Наша главная задача - обеспечить безопасность граждан и участников чемпионата. Поэтому мы формируем резерв иммунобиологических лекарственных препаратов, достаточный для вакцинации всех принимающих участие в обеспечении обслуживания, питания и проживания участников и гостей ЧМ-2018. Сертификат о соответствующих прививках будет своеобразным допуском к работе в период чемпионата», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента здравоохранения Алексея Хрипуна.

В пресс-службе отметили, что обязательная вакцинация необходима даже в том случае, если номер в отеле забронирует хотя бы один болельщик. Прививать будут граждан, принимающих участие в обеспечении обслуживания, питания и проживания приехавших на чемпионат.

«Прививки владельцам и персоналу гостиниц будут делать бесплатно, за счет городского бюджета. На данный момент мы информируем владельцев отелей о необходимости исполнения постановления главного санитарного врача Москвы и прохождения вакцинации в городских поликлиниках. После ее начала мы будем вести мониторинг, какие отели прошли вакцинацию, а какие - нет», - добавил руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок