Меню Поиск

Закрыть

С.Хрущев: Фильм «Смерть Сталина» создает «искаженное и унизительное» представление о прошлом

24.01.2018 19:27

С.Хрущев: Фильм «Смерть Сталина» создает «искаженное и унизительное» представление о прошлом

Теги: Кино , культура , Мединский

Сын бывшего первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Сергей Хрущев обратился с письмом к министру культуры РФ Владимиру Мединскому по поводу кинокартины «Смерть Сталина». Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ. В письме утверждается, что фильм создает «искаженное и унизительное» представление о прошлом.

«Внедрение в сознание молодого поколения ложного, искаженного и унизительного представления о прошлом, а, следовательно, и о настоящем нашей страны, являет собой огромную опасность. Ярчайшим примером такого искажения является великобританский фильм режиссера Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина», который представляет собой пасквиль на весь народ и руководство страны того времени, и в частности на образ моего отца Н.Хрущева», - говорится в сообщении.

С.Хрущев в письме также благодарит министра за то, что «в России есть люди, которые обеспокоены тем, что история нашей страны уничтожается и искажается, преследуя совершенно определенные цели».

«От имени семьи, прошу вас, уважаемый Владимир Ростиславович, приложить все усилия для того, чтобы эта подлая ложь не отравляла чувства людей, пришедших в кино, как молодых, так и тех, для кого еще свежа память о прошлом», - подчеркнул С.Хрущев.

Ранее сообщалось, что министерство культуры РФ отозвало прокатное удостоверение фильма «Смерть Сталина».

Сатирическая комедия «Смерть Сталина» рассказывает о периоде советской истории после смерти генсека ЦК КПСС в 1953 г. Планировалось, что лента выйдет в прокат 25 января 2018 г.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок