Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поблагодарил московские студенческие СМИ за работу (дополнение)

24.01.2018 19:05

С.Собянин поблагодарил московские студенческие СМИ за работу (дополнение)

Теги: Собянин , Студенты , СМИ

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил за работу столичные студенческие средства массовой информации. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» со встречи С.Собянина с представителями студенческих СМИ - участниками проекта «Спецкор».

«Я хотел бы поблагодарить студенческие СМИ. Они стали играть все большую роль, начали освещать городские события, в том числе реконструкцию ВДНХ, строительство метрополитена, создание парков Москвы, систему воркаут, и это здорово. Чем больше тем будут освещать ваши студенческие СМИ, тем полнее будет информация для студентов: чем живет город, чем он занимается, как он развивается и куда движется. И я уверен, у них будет больше информации для принятия решения о своей будущей деятельности, направлении своей жизни. Это очень важно», - подчеркнул С.Собянин.

В ходе встречи руководители и корреспонденты студенческих СМИ Москвы задали мэру интересующие их вопросы, в том числе о парках, университетах и театрах столицы, о работе мэра.

Обсуждая проведение летом 2018 г. чемпионата мира по футболу, С.Собянин отметил, что столица готова к масштабным событиям и выразил уверенность, что созданная инфраструктура позволит проводить любые мероприятия. «Что касается этого события, конечно, это будет испытанием, экзаменом. Но мы постараемся сделать все, чтобы этот экзамен сдать», - подчеркнул он.

Когда речь зашла об использовании умных технологиях в столице, мэр отметил, что такие новшества сделали город более комфортным, а услуги более доступными. «Что в будущем? Давайте думать, мы готовы ваши идеи воплощать вместе с вами», - обратился С.Собянин к студентам.

При обсуждении темы предстоящих в марте 2018 г. выборов президента РФ мэр согласился с тем, что на порталах студенческих СМИ необходимо разместить видеоролик о процессе и порядке голосования на выборах в Москве.

Кроме того, на встрече С.Собянину был представлен интернет-проект общего студенческого СМИ «Первое студенческое агентство». Учащиеся обратились к мэру с просьбой помочь интегрировать проект с «большой журналистикой» - городскими СМИ.

Отвечая на вопрос студентов, поддерживает ли он идею создания единого печатного издания студенческих средств массовой информации, мэр отметил, что власти столицы могут обсудить такую идею, однако предупредил, что реализовать такой проект непросто. «Можно попробовать, хотя, я вам скажу, это непростое дело. Более того, многие печатные СМИ перестают быть печатными и уходят в интернет. Такой тренд существует во всем мире, и, может быть, сосредоточиться все-таки на том, чтобы сделать крутое интернет - СМИ, это будет гораздо проще. Конкурировать с действующими печатными СМИ очень сложно. Попробуем рассмотреть этот проект со всех сторон, насколько он будет востребован», - сказал С.Собянин.

Проект «Спецкор» является площадкой, объединяющей более 75 студенческих СМИ. Он направлен на выявление и поддержку талантливых молодых журналистов Москвы, которые в течение года писали, снимали и говорили о важных городских мероприятиях и событиях.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок