Меню Поиск

Закрыть

Минздрав Подмосковья: Направление на высокотехнологичную медпомощь в регионе можно получить за сутки

24.01.2018 15:35

Минздрав Подмосковья: Направление на высокотехнологичную медпомощь в регионе можно получить за сутки

Теги: Московская область , здравоохранение , медицина

Время получения направления на оказание высокотехнологичной медпомощи (ВМП) в Подмосковье сократилось до одного-полутора дней. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«В Подмосковье время получения направления на оказание высокотехнологичной медпомощи сократилось до одного, максимум - до полутора дней», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

По данным пресс-службы, всего в 2017 г. в Московской области зафиксировано более 64 тыс. случаев оказания ВМП, в 2016 г. этот показатель составил 55 тыс. случаев.

«В регионе продолжает реализовываться проект по оптимизации получения населением высокотехнологичной медицинской помощи. Сбор документов теперь осуществляется в электронном виде, все работает по принципу «одного окна». В среднем 95 пациентам в день больше не приходится ездить в Москву за направлениями на ВМП и неделями ждать талон, мы сократили этот интервал с двух недель до одного-полутора дней», - уточнил Д.Марков.

Министр добавил, что для получения направления на ВМП жители Московской области могут обратиться в свое лечебное учреждение, многофункциональный центр или оставить заявку через портал госуслуг.

Как отмечается в сообщении, количество подмосковных учреждений здравоохранения, оказывающих высокотехнологичную помощь, ежегодно увеличивается. В настоящее время в регионе ВМП оказывается в 21 учреждении здравоохранения, среди которых МОНИКИ, МОНИИАГ, областной онкодиспансер в Балашихе, госпиталь для ветеранов в Солнечногорском районе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок